Пятница, 26.06.2026, 00:41
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2014 » Январь » 15
Просмотров: 938 | Добавил: comeding | Дата: 15.01.2014

Эндометриоз

Что такое эндометриоз?

Эндометриоз – это болезнь, которая встречается у женщин репродуктивного возраста, т. е. в период способности к деторождению, и проявляется разрастанием ткани, похожей на эндометрий (внутреннюю оболочку матки), за пределами внутренней поверхности матки.

Как часто встречается эндометриоз?

В отношении распространенности эндометриоза нет точных данных. Есть сведения о том, что эндометриоз встречается с частотой от 5% до 33% среди бесплодных женщин, от 5% до 21% среди женщин, обратившихся к специалистам с жалобами на боли внизу живота, достигает 7-10% при обследовании по поводу опухолевых образований в малом тазу, составляет от 23% до 50% всех геникологических диагнозов, поставленных при лапароскопии. Эндометриоз занимает третье место среди всех геникологических заболеваний после воспалительных процессов и миомы (фибромы) матки.

Какие существуют теории возникновения эндометриоза?

Причины возникновения эндометриоза ... Читать дальше »
Просмотров: 869 | Добавил: comeding | Дата: 15.01.2014

Просмотров: 1131 | Добавил: comeding | Дата: 15.01.2014

Правила плановой госпитализации в стационар Городского центра репродукции человека в бюджетное отделение

Вопрос: Как можно госпитализироваться в дневной стационар?

Ответ: В дневной стационар пациенты госпитализируются по направлению врача любой женской консультации города.

Вопрос: Какие гинекологические операции проводятся в дневном стационаре?

Ответ: В дневном стационаре проводятся малые гинекологические операции:

· искусственное прерывание беременности при задержке менструации до 20 дней;

· искусственное прерывани ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: comeding | Дата: 15.01.2014

Гость

ната
здравствуйте девочки! у меня последний укол был 27сентября (шестой). мне назначили люкрин перед операцией по удалению миомы, мне препорат очень помог,у меня на много уменьшились узлы. по поводу месячных доктор говорит потом все востановится (очень надеюсь),а опрация у меня должна быть где-то в середине октября. да, а из побочек больше всего ощутила приливы,и то только вот в сентябре как жара спала. девченки все у нас будет хорошооооооооооооо!!!!!!
А операция эндоскопическая или полостная.У меня тоже миома и тоже назначили люкрин.Я уколола первый и незнаю еще колоть или нет никак не найду грамотного врача

Гость

ната
здравствуйте девочки! у меня последний укол был 27сентября (шестой). мне назначили люкрин перед операцией по удалению миомы, мне препорат очень помог,у меня на много уменьшились узлы. по поводу месячных доктор говорит потом все востановится (очень надеюсь),а опрация у меня должна быть где-то в середине октября. ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: comeding | Дата: 15.01.2014

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0