В 13 лет у дочери была апоплеския яичника, лопнула фолликулярная киста при осмотре хирургом (подозревали аппендикс). Была полосная операция, которую проводил хирург, внутреннее кровотечение, яичник сохранён. Потом опять были часто функциональные кисты, постоянно лежали в гинекологии, лечили кисты и спаечный процесс. Кисты проходили в результате лечения. Пила Жанин (тошнота, головные боли), потом назначили Ярину (случились судороги ноги, хирурги подозревали тромбоз вен, пролечили, но диагноз выставлен был клинически) через 7 дней лечения на УЗИ вен диагноз не подтвердили, затем минизистон в течение полугода после. 1,5 года все было нормально. В 18 лет 28.06.2011 боли в животе сделали лапароскопию: выраженный спаечный процесс в малом тазу в области придатков. Справа спайки плотные плоскостные, обнаженные сосудами, трудно поддаются разделению. В переднем маточном пространстве: очаги эндометриоза, множественные, в позадиматочном пространстве спайки с петлями кишечника, с правыми придатк
...
Читать дальше »